Фримаркет в Измайлово

Полный текст публикации

27 августа в Измайлово состоится экоакция «Фримаркет в Измайлово», организованная движением «Раздельный сбор» совместно с компанией «Хартия». Помимо развлекательной программы, гости мероприятия смогут принять участие в раздельном сборе отходов и обмене вещами.

716008.483xp

Раздельный сбор позволяет превратить отходы во вторсырье и энергию. Он помогает сократить вред, наносимый экологии свалками и мусоросжигательными заводами. На акции принимают стекло, жесть, алюминий, бумагу, картон, пластиковые бутылки (01PET, 02HDPE).

На фримаркет каждый может принести хорошие, но ненужные вещи и бесплатно взять что-то нужное. Как правило, участники приносят одежду, книги, игрушки и творческие поделки.

На акции будет работать пункт раздельного сбора отходов. Там можно будет сдать стекло, жесть, алюминий, бумагу, картон и пластиковые бутылки. Посетителей также ждет развлекательная программа для детей и взрослых. На ярмарке можно будет поучаствовать в мастер-классах, играх и викторинах. Также в программе – запуск квадрокоптера с транслирующей видеокамерой и уроки робототехники для детей.

Кроме того, в рамках мероприятия художник Кира Скрипниченко проведет для всех желающих пленэр. Для участия нужно взять с собой принадлежности для рисования: планшет или папку на жесткой основе для листа А4, акварельную бумагу, кисти, палитру, воду, стакан для воды и раскладной стул.