Благотворительный забег Дедов Морозов

Полный текст публикации

20 декабря на ВДНХ состоится благотворительный забег Дедов Морозов Happy Run. Все собранные средства пойдут на лекарства, специальное питание, средства по уходу и новогодние подарки для подопечных фонда «Вера». 

Костюм Деда Мороза, Зайца или Снежинки предоставляется организаторами. Чтобы принять участие в забеге, необходимо до 15 декабря зарегистрироваться на сайте проекта Fun runs, получить костюм и в нем пробежать на выбор одну из двух дистанций — на пять или десять километров. Стартовый пакет для забега, куда входят номер с чипом (датчиком для хронометража) и костюм (штаны, куртка, шапка и борода Деда Мороза; уши Зайца; корона Снежинки), останется бегунам на память — все это можно будет получить 18 и 19 декабря в специальном пункте выдачи.

Тот, кто не готов бежать, но хочет сделать доброе дело, может довольствоваться статусом «Ленивый Дед Мороз» — то есть сделать пожертвование через сайт проекта и получить на почту специальную электронную медаль. Участники забега получат настоящие медали, а победители — наградные дипломы. По оценкам организаторов, в забеге примут участие 1500 человек.

Забег будет транслироваться онлайн на портале afisha.ru.