Благотворительный спектакль «Особые люди»

Полный текст публикации

Cпектакль Творческого объединения мастерских Сергея Голомазова «Особые люди» впервые пройдет в Екатеринбурге по инициативе Ассоциации помощи людям с особенностями в развитии и ментальной инвалидностью.

20% будущих зрителей – люди с ограниченными возможностями и их родные. Все сборы от спектакля пойдут на оказание помощи людям с заболеваниями аутиcтического спектра в Екатеринбурге.

На сегодня это единственный театральный проект в России, приподнимающий завесу тайны над странным и непонятным миром людей с расстройствами аутистического спектра. Спектакль поможет людям, так или иначе столкнувшимся с проблемой аутизма, без страха говорить о сложностях, без боли — о трудностях, и более того — продолжать воспринимать окружающий мир тепло и радостно. Обычным людям спектакль поможет расширить границы понимания и восприятия мира, пустив в свою жизнь и свое сердце людей особенных.

«Особые люди» идет в рамках проекта «Открытая сцена». Действие происходит прямо перед зрителем, с героями он встречается лицом к лицу. В спектакле нет ни декораций, ни костюмов, место действия лишь слегка намечено.

Благотворительный проект, который Творческое объединение  мастерских под руководством Сергея Голомазова осуществляет совместно с Центром лечебной педагогики, – про особых людей и для них. Героями спектакля «Особые люди» стали родители детей с особенностями развития, сотрудники благотворительных фондов, психологи, чиновники.

Все сборы от спектакля пойдут на оказание помощи людям с заболеваниями аутистического спектра в Екатеринбурге.

С подробной информацией о проекте в Екатеринбурге можно ознакомиться здесь.