День бабушек и дедушек отмечается в России

Полный текст публикации

29 октября в нашей стране будет отмечаться День бабушек и дедушек. В этот день общественные организации проводят акции для пожилых людей, стремясь проложить мостик между поколениями и сблизить молодых людей с их…

Заставка для - День бабушек и дедушек отмечается в России

29 октября в нашей стране будет отмечаться День бабушек и дедушек. В этот день общественные организации проводят акции для пожилых людей, стремясь проложить мостик между поколениями и сблизить молодых людей с их бабушками и дедушками. Около четверти населения России — это люди пенсионного возраста, и их интеграция в современную жизнь очень важна для всего общества.

Принять участие в этом Дне можно, например, вместе с фондом «Старость в радость», который организовал флешмоб в социальных сетях — нужно рассказать историю о своих старших родственниках, поделиться их биографией и разместить фотографию с хештегом #‎бабушкиИдедушки‬.

Проект «50 плюс» в этот день проведет социальную акцию «Подари цветок». С утра волонтеры в центре Москвы будут раздавать пожилым прохожим нарисованные детьми открытки, а днем акция продолжится в Братееве. Там дети вместе со своими бабушками и дедушками будут вместе высаживать цветочную рассаду в горшки — ведь символом этого праздника является комнатный цветок.

Различные мероприятия для пожилых состоятся и в других городах — например, в Екатеринбурге и Саратове.

А мы предлагаем просто вспомнить о своих старших родственниках и заехать к ним на чай, или хотя бы позвонить. А если своих бабушек и дедушек уже нет, то всегда можно помочь одиноким старикам.