Вместе против инсульта всей страной

Полный текст публикации

Инсульт — один из бичей современного общества. Проблема так важна, что 2015 год в России был объявлен Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Фонд «Орби» занимается распространением знаний об этой проблеме…

Заставка для - Вместе против инсульта всей страной

Инсульт — один из бичей современного общества. Проблема так важна, что 2015 год в России был объявлен Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Фонд «Орби» занимается распространением знаний об этой проблеме и поддержкой родственников пострадавших от инсульта людей. С 2006 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения 29 октября отмечается Всемирный день борьбы с инсультом, и каждый год фонд проводит бесплатную скрининг-диагностику и придумывает различные мероприятия, чтобы как можно больше людей узнали об инсульте.

В этом году экспресс-обследования, лекции и другие мероприятия пройдут в двух десятках регионов страны, от Краснодара до Читы. Полное расписание и адреса можно узнать на сайте фонда.

В Москве диагностика будет проводиться в центре города в универмаге «Цветной» (Цветной бульвар, 15, пятый этаж) с 18:00 до 21:00, то есть по удобному для работающих людей расписанию. Присоединяйтесь к мероприятию в социальных сетях, чтобы не пропустить новости.

Если у вас нет возможности прийти на мероприятие, вы можете пройти экспресс-диагностику самостоятельно на сайте Инсульту.net и провести ее среди своих близких. А активные пользователи соцсетей могут принять участие во флешмобе, разместив там свое фото с хештегом #ЯбезСимптомов — самым креативным организаторы обещают сюрпризы (а самое главное, ваши друзья смогут узнать об акции и присоединиться к ней).