Добрый Хэллоуин

Полный текст публикации

Грядет последний день октября, а в этом время во многих странах мира, а в последние годы и в России, отмечается Хэллоуин, или канун Дня всех святых. Можно долго спорить о необходимости…

Заставка для - Добрый Хэллоуин

Грядет последний день октября, а в этом время во многих странах мира, а в последние годы и в России, отмечается Хэллоуин, или канун Дня всех святых. Можно долго спорить о необходимости этого праздника для нашей страны, а можно выбрать одно из приуроченных к празднику благотворительных мероприятий и сделать доброе дело. Для тех, кто в Москве, мы составили подробный план действий.

Начнется все утром в субботу, 31 октября – в отделении переливания крови Городской клинической больницы № 52 пройдет Донорская Halloween Party, которую организовывает фонд «Подари жизнь». Помимо сдачи крови, доноров ждут тыквы, сюрпризы, сувениры и даже чайная церемония. Что важно, регистрация в Москве или Московской области в этот день донорам не требуется. Доноров ждут с 08:30 до 13:00.

После этого можно отправиться на Фримаркет по случаю Хэллоуина, который пройдет в экоцентре «Воробьевы горы» с 12:00 до 16:00. По случаю Хэллоуина организаторы приглашают прийти всех желающих в карнавальных костюмах. Приносить на фримаркет можно одежду, обувь, книги, украшения, канцелярские принадлежности, игрушки в чистом виде и в хорошем состоянии. А еще там будет организован пункт приема вторсырья, так что можно захватить заранее подготовленную бумагу, пластик, стекло, алюминий, батарейки и пр.

На следующий день, 1 ноября, на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову пройдет «Мешок добра» на Halloween – специально обученные ручные привидения будут собирать подарки для бездомных собак и кошек — подопечных московских приютов для животных («самый ужасающий «Мешок добра» в истории», предупреждают организаторы). В акции участвуют три приюта: муниципальный приют «Бирюлево» (Москва), частный приют «Ника» (Зеленоград), команда волонтеров «Добрый мир» (Щелковский район, Московская область). Как говорят организаторы, «не стесняйтесь принести хотя бы одну банку корма или один ошейник – хвостатые жители приютов оценят любой вклад в общий шабаш и точно вам приснятся в самых добрых снах».

Если в вашем регионе к Хэллоуину тоже приурочено какое-то благотворительное мероприятие, пишите нам, мы обязательно о нем расскажем.

1446143504_ghost-icon