Всемирный день бездомных животных в Дарвиновском музее

Полный текст публикации

Каждый год в третью субботу августа отмечается Всемирный день бездомных животных. 16 августа фонд «Дарящие надежду» откроют приуроченную к этому дню фотовыставку приютских животных «Дома лучше!» (выставка продлится почти два…

Заставка для - Всемирный день бездомных животных в Дарвиновском музее

Каждый год в третью субботу августа отмечается Всемирный день бездомных животных. 16 августа фонд «Дарящие надежду» откроют приуроченную к этому дню фотовыставку приютских животных «Дома лучше!» (выставка продлится почти два месяца и закроется тоже в символичный день – 4 октября, во Всемирный день защиты животных).

Позировали для фотографий это те самые бездомные животные, и организаторы очень надеются, что все фотомодели к окончанию выставки станут домашними.

Выставка откроется в Дарвиновском музее (Москва, ул. Вавилова, 57). Помимо официального открытия, намеченного на 11:00, в этот день в музее пройдет еще множество мероприятий. Среди них – выставка приютских животных, на которую приедут 10 собак и 15 кошек, мечтающих обрести дом, акция по сбору кормов для приютских животных (приносите сухие и влажные корма!), благотворительная ярмарка с фирменными и hand made-сувенирами. Кинологи и ветеринары буду консультировать гостей мероприятия по вопросам ухода за животными.