Волонтерский день в Приокско-Террасном заповеднике

Полный текст публикации

11 июля Приокско-Террасный заповедник приглашает всех желающих на волонтерский день.

Заставка для - Волонтерский день в Приокско-Террасном заповеднике

11 июля Приокско-Террасный заповедник приглашает всех желающих на волонтерский день.

Волонтеры продолжат благоустройство зубровника, в частности, покраску ограждения загонов, а также помогут подготовить овощехранилище питомника к капитальному ремонту. По прогнозам синоптиков, будет облачно, возможен небольшой дождь. В заповеднике надеются, что не очень жаркая погода станет оптимальной для субботника.

На волонтерский день приглашаются все желающие – возраст добровольцев не имеет значения.

В этот день будет организована доставка волонтеров от железнодорожного вокзала Серпухова до заповедника. Добровольцев будут встречать с 09:40 до 10:00. Забронировать место в автобусе надо заранее. По окончании мероприятия участников субботника отвезут в Серпухов на вокзал.

Сбор волонтеров в заповеднике начнется в 10:00 у входа в административное здание Центральной усадьбы. Работы продлятся с 10:30 до 14 часов. В 14:30, после отдыха и чаепития, участники субботника отправятся на бесплатную экскурсию.

Волонтеров просят взять с собой перчатки, рабочую одежду и, по возможности, кисточки для покраски. Адрес заповедника: Московская обл., Серпуховский р-он, местечко Данки.

Волонтерские дни в заповедние устраиваются ежемесячно – за их датами можно следить на сайте заповедника. Волонтеры помогают убирать территорию, расчищать загоны зубрового питомника, сажать молодые деревья, участвуют в проведении учетных работ. Квалифицированные специалисты могут привлекаться к работам, требующим владение профессиональными навыками. Участвуя в волонтерских проектах, можно не только найти новых друзей и с пользой провести время на свежем воздухе, но и познакомиться с уникальными местами заповедника, не входящих в экскурсионную программу.