В Москве пройдет первый дворовый фестиваль «Городские цветы»

Полный текст публикации

19 июля в московской галерее «Измайлово» (Измайловский проезд, д.4) пройдет первый дворовый фестиваль «Городские цветы» – летний праздник, который на один день объединит жителей района Измайлово и соседних районов. Фестиваль,…

Заставка для - В Москве пройдет первый дворовый фестиваль «Городские цветы»

19 июля в московской галерее «Измайлово» (Измайловский проезд, д.4) пройдет первый дворовый фестиваль «Городские цветы» – летний праздник, который на один день объединит жителей района Измайлово и соседних районов.

Фестиваль, как и следует из названия, будет посвящен в первую очередь цветам – жители и гости района смогут обучиться искусству флористики, узнают, как в городской среде избавиться от стресса с помощью садовой терапии, а также познакомятся с идеей сенсорного сада. В лектории галереи «Измайлово» ландшафтные дизайнеры и психологи будут делиться секретами экотерапии и городского садоводства. Во дворе пройдут разнообразные цветочные мастер-классы для всей семьи.

Маленьких посетителей праздника будет ждать удивительный сенсорный сад от Фонда садовой терапии «Сад в городе», где можно будет ходить босиком по природным материалам (галька, кора, песочек, ракушки, сено), угадывать растения на ощупь и наслаждаться общением с живой природой. Кульминацией праздника станет коллективная посадка первого дворового сада с одноименным названием «Городские цветы».