Я точно знаю, что смогу сделать мир немного лучше

Полный текст публикации

Меня зовут Алиса, мне 13 лет. Я ещё не выбрала себе профессию. Пока я только учусь в шестом классе. Мама говорит, что сейчас я должна хорошо учиться – это моя работа.

5/5 (3)

Мальчик
радостный пошёл,
и решила кроха:
«Буду
делать хорошо,
и не буду —
плохо».
Владимир Маяковский

Каким я хочу видеть наш мир? Я очень хочу, чтоб все люди были счастливы и жили дружно. Многим людям нужна помощь. И я тоже готова помогать. Я помогаю одноклассникам. Занимаюсь с теми, кто не всегда успевает в учёбе. Помогаю учителю убирать в классе и поливать цветы. Помогаю маме мыть посуду и вытирать пыль. Помогаю сестре ухаживать за черепахой. Сегодня я помогала своей бабушке на даче. Мы выгребали листву из-под кустов и сажали кабачки. Помогаю соседке водиться с маленькими детьми. Я помогаю пожилым людям, когда они в этом нуждаются. Недавно мы с мамой были на почте. Пожилой дедушка платил за телефон и когда стал уходить, у него упала на пол сумка и все вещи рассыпались. В зале было много молодых людей, но никто из них не встал со своего места. Мама посмотрела на меня и я без слов поняла, что она мне хотела сказать. Я помогла дедушке собрать вещи и проводила его к выходу. Я считаю, что пожилым людям жилось бы намного легче, если бы все мы им помогали. Они так много для нас сделали. Они завоевали для нас мир. И в этом мире мы должны жить мирно и дружно.

Многие мальчишки дерутся и играют в войну. Многие взрослые дяди воюют по-настоящему. Сейчас идёт война в Украине. У моей бабушки там живёт семья родного брата. Им тяжело. В Кострому несколько лет назад приехали беженцы из Украины. Мы собирали им вещи, а их детям — игрушки. Мы отвезли им конфет. Я отдала свои книжки, которые уже прочитала. Мы помогли им, а нашим родным поможет кто-то другой. Все люди должны помогать друг другу. Делай добро другим и оно к тебе обязательно вернется.

Давайте помогать всем тем, кто находится рядом и нуждается в нашей помощи. Совершая добрые поступки, мы делаем мир немного лучше. Я не знаю где я буду жить, когда вырасту. Я не знаю кем буду работать. Но я точно знаю, что смогу сделать мир немного лучше. Для этого не обязательно быть врачом или учителем, пожарным или военным. Чтобы помогать другим надо иметь добрую душу. Уважать старших, любить ближних, ценить помощь, помнить историю своей Родины. Я хочу вырасти честной и доброй. Я хочу, чтобы мной гордились мои родные. Я хочу иметь много друзей. У нашей семьи и сейчас много друзей. Мы вместе проводим выходные и праздники. А если им нужна помощь, они всегда нам звонят. И мы всегда можем у них попросить помощи. Это очень здорово!

Чтобы помогать другим людям не надо ждать, когда вырастешь. Совершая добрые поступки уже сейчас, мы делаем мир немного лучше. Если все люди на земле будут добры друг другу, то на земле будет мир. О мире на всей нашей планете мечтаю я. Мир – это счастье, а счастье – это мир. Добро и помощь помогут сделать наш мир лучше и всех людей счастливей.

Автор истории — Алиса Петровичева