Помогаю, потому чувствую, что могу помочь

Полный текст публикации

Моя история свободного волонтера началась в 2009 году, когда я еще была студенткой, и к 1 июня решила сделать сбор канцелярии и игрушек для деток из детского дома. И не просто отвезти подарки, а приехать с концертной программой, т.к. я вокалистка, и организовать это было несложно.

4/5 (1)
Заставка для - Помогаю, потому чувствую, что могу помочь

Собрали очень быстро подарочки, неравнодушные студенты вокалисты и инструменталисты согласились выступить. И вот мы уже в детском доме.

И тогда, в 19 лет во мне произошел какой-то внутренний переворот: открылась другая реальность, что есть детки, которые в этом мире совсем одни. Что их никто не обнимет, когда упал и расшиб коленку, и не пожелает на ночь «спокойной ночи»… Выступления были сквозь слезы. Именно с того момента, решила, что я помогаю, потому что могу помочь.

Много мероприятий прошло за эти годы: донорские сдачи крови для онкобольных деток, благотворительные концерты и фотосъемки, участие в благотворительных спектаклях для деток из детских домов и интернатов, акции в социальных сетях.

Сейчас мне 26, я мама, любовь к детям стала другой: материнство изменило меня, теперь хочется обнять и приголубить всех детей, от которых отказываются еще в роддоме. И здесь возникла новая волна моей волонтерской помощи — помощь деткам-отказничкам.

В январе этого года в сети разместила пост, что нужна помощь деткам, от которых отказались. Я была поражена, за пару дней он разлетелся по Крыму, собрав сотни репостов, телефонные звонки, и ответы на сообщения всех, кто горит желанием помочь. В такие моменты, я благодарю бога, и повторяю, что «добрые дела делать легко, и просто. Главное — желание».

Сейчас работаю над новыми социальными проектами: в мае пройдет фестиваль талантов многодетных семей «Семья-это Дети» (г.Евпатория), а после к 1 июня (да-да, именно к 1 июня) пройдет Благотворительный танцевальный марафон в помощь деткам инвалидам. Я знаю, что на правильном пути, и свободный волонтер — это мое призвание, такое как мама и жена.

Автор истории — Тригуб Оксана Сергеевна