Сила цветов: собаки в венках

Полный текст публикации

Ежегодно в США усыпляют около миллиона питбулей: эти собаки считаются очень агрессивными и опасными, и люди не хотят иметь с ними дела. Фотограф и зоозащитница Софи Гаманд уверена, что проблема не…

Заставка для - Сила цветов: собаки в венках

Ежегодно в США усыпляют около миллиона питбулей: эти собаки считаются очень агрессивными и опасными, и люди не хотят иметь с ними дела. Фотограф и зоозащитница Софи Гаманд уверена, что проблема не в самих животных, а в их воспитании и в отношении людей. Она решила привлечь внимание к этой проблеме своим способом, создав серию фотографий собак этой породы, содержащихся с приютах. Она украсила животных венками из цветов, совместив собак, которых принято считать агрессивными, с пастельной нежностью цветов. Проект получил название Flower Power – «Сила цветов».

У Софии получились удивительно трогательные портреты; у каждого животного видно настроение, характер и индивидуальность. «Эти животные – жертвы ужасного предубеждения. Я надеюсь, что искусство сможет изменить их судьбу», – говорит художница.  Большую часть собак, принявших участие в проекте, уже разобрали из приютов, но некоторые еще ждут своих хозяев. И, что еще важнее, Софии удалось привлечь внимание к тому, что именно человек несет ответственность за домашнее животное.

буль1 буль2 буль3 буль4 буль5 буль6 буль8