Непопулярная, но нужная помощь

Полный текст публикации

Поддержка и помощь заключенным и бывшим заключенным — не самый популярный вид благотворительности в нашей стране, но именно этим занимается Центр содействия реформе уголовного правосудия «Тюрьма и воля». Одна из…

Заставка для - Непопулярная, но нужная помощь

Поддержка и помощь заключенным и бывшим заключенным — не самый популярный вид благотворительности в нашей стране, но именно этим занимается Центр содействия реформе уголовного правосудия «Тюрьма и воля». Одна из задач центра — реабилитация и социальная адаптация бывших заключенных, и о важности и необходимости этой работы спорить не приходится.

А между тем, такая помощь может быть необременительной для благотворителя — для этого не нужно специальных знаний и больших денег — достаточно желания. Можно помочь вещами, например, передав вещи для освобождающихся женщин и несовершеннолетних девушек и книги для тюремных библиотек. Или делами — приняв участие в отборе книг, которые будут переданы в библиотеки колоний и СИЗО, закупке гигиенических средств, формировании и оправке посылок. Всегда актуальна помощь деньгами, которые пойдут на покупку и отправку посылок с гигиеническими наборами для женщин (шампунь, мыло, зубная паста, щетка, крем для рук, прокладки) – цена одного такого набора примерно 250 рублей. Контакты для связи и реквизиты для перевода финансовой помощи можно найти на сайте организации.