«Сдай макулатуру – помоги лесу»

Полный текст публикации

С 14 по 24 сентября в нескольких городах России проходит организованная акция по сбору отработанной бумаги «Сдай макулатуру – помоги лесу». Чтобы принять участие в акции, нужно подготовить бумагу, зарегистрироваться на…

Заставка для - «Сдай макулатуру – помоги лесу»

С 14 по 24 сентября в нескольких городах России проходит организованная акция по сбору отработанной бумаги «Сдай макулатуру – помоги лесу». Чтобы принять участие в акции, нужно подготовить бумагу, зарегистрироваться на сайте организатора, и в назначенный день к вашему офису приедет машина и бесплатно заберет у вас макулатуру, после чего отправит ее на переработку. Таким образом вы спасете от вырубки живые деревья. Все участники получат дипломы об участии с информацией о количестве сохраненных ресурсов. А компании, внесшие наибольший вклад, получат памятные призы.

Имейте в виду, что в качестве макулатуры не принимаются файлы, салфетки, поддоны из-под яиц, карты для проезда в метро, термочеки и аналогичная продукция, одноразовые бумажные стаканы, глянцевые бумажные пакеты и прочая аналогичная продукция, золотое и серебряное тиснение.

Организатор акции – Лесной попечительский совет (Forest Stewardship Council — FSC) – известная во всем мире организация, занимающаяся поддержкой и продвижением экологически и социально ответственного использования лесных ресурсов. Цель акции – привлечь внимание людей и бизнеса к проблемам охраны лесов.

Эта акция приурочена к FSC-пятнице – ежегодному празднику ответственного отношения к лесу. В этому году FSC-пятница отмечается 25 сентября. 25 августа будут подведены и итоги сбора макулатуры. В прошлом году организаторы собрали 23 тонны отработанной бумаги!