Самый крупный марафон страны приглашает волонтеров

Полный текст публикации

Московский марафон, самый масштабный марафон России, приглашает волонтеров помочь с организацией и проведением забега. Марафон состоится 20 сентября, и в этом году на нем ожидается около 20 000 участников. Обычно…

Заставка для - Самый крупный марафон страны приглашает волонтеров

Московский марафон, самый масштабный марафон России, приглашает волонтеров помочь с организацией и проведением забега. Марафон состоится 20 сентября, и в этом году на нем ожидается около 20 000 участников.

Обычно волонтеры на таких мероприятиях занимаются регистрацией, выдают пакеты участников, помогают бегунам с водой и питанием на забеге, следят за трассой, и самое приятное – вручают на финише медали.

Особенно интересен этот опыт будет бегунам – опытные спортсмены считают, что каждому хотя бы однажды стоит оказаться «по ту сторону забега». Но даже если вы (пока) не бегаете сами, это уникальная возможность принять участие в большом спортивном празднике, получить опыт органиазции масштабного мероприяти, да и просто помочь увлеченным людям.
«Не надо вступать в ряды волонтеров из чувства долга, – говорят организаторы, – Сделайте это ради собственного удовольствия и ради знакомства с новыми интересными людьми, ведь на марафоне, по обе стороны трассы, случайных людей не бывает. Считайте, что это особый клуб для тех, кто делает из бега праздник, потому что это так и есть».

Если вы хотите присоединиться к команде Московского марафона, присылайте письмо на адрес volonter@moscowmarathon.org c указанием фамилии, имени и контактного телефона. Вам очень обрадуется и с вами свяжется координатор волонтеров Екатерина.