В Москве появилась парикмахерская для бездомных

Полный текст публикации

В центре Москвы открылась первая и единственная в городе парикмахерская для бездомных. Заведение появилось в социальном центре для бездомных православной службы помощи «Милосердие» «Ангар спасения» на Николоямской улице, во дворе…

Заставка для - В Москве появилась парикмахерская для бездомных

В центре Москвы открылась первая и единственная в городе парикмахерская для бездомных.

Заведение появилось в социальном центре для бездомных православной службы помощи «Милосердие» «Ангар спасения» на Николоямской улице, во дворе дома №55. Работать он будет по будним дням с 10 утра до шести часов вечера.

«До этого подстричься в Москве бездомные могли лишь в ходе разовых акций, которые проводили некоммерческие организации, а также в городских пунктах санитарной обработки, – говорит руководитель направления помощи бездомным в службе помощи «Милосердие» Роман Скоросов. – В нашей парикмахерской стрижка и бритье – это не только санитарная процедура, но, в первую очередь, возможность вернуть бездомному человеческое достоинство, дать человеку почувствовать себя полноценным членом общества».

Организаторы планируют принимать в «салоне красоты» каждый день до пятнадцати человек – их будут обслуживать три парикмахера-добровольца. Если вы готовы стать парикмахером-волонером, связывайтесь с организаторами по телефону +7 (495) 542-00-00.

Ангар спасения – это низкопороговый центр помощи бездомным. Это каркасная палатка, при которой есть мобильная душевая, а также пункт социального работника. Получить помощь в Ангаре спасения может любой человек, оказавшийся в кризисной ситуации без крыши над головой, независимо от наличия документов и места регистрации.