Проект «Сёминары» помогает родителям детей с синдромом Дауна и другими особенностями

Полный текст публикации

Все чаще с помощью медиатехнологий можно не только развлекаться, общаться и получать новости, но и развиваться, помогать и улучшать качество жизни.

Заставка для - Проект «Сёминары» помогает родителям детей с синдромом Дауна и другими особенностями

Хороший пример: появившийся недавно первый в России портал, посвященный развитию детей с синдромом Дауна. Создатели проекта – Александр Сёмин и Эвелина Блёданс, родители чудесного Сёмы. Они делают очень важное дело: рассказывают, как можно счастливо жить с ребенком с особенностями развития. Партнером проекта стал фонд «Даунсайд Ап».

Свой проект Александр и Эвелина назвали «Сёминары», по имени сына. «Мы понимаем, что не каждая российская семья может развивать своего ребенка под наблюдением профильных специалистов, – пишут авторы проекта. – Именно поэтому мы придумали «Сёминары»! Теперь у родителей особенных деток есть возможность прислушиваться к советам и рекомендациям лучших российских специалистов по работе с детьми с особенностью развития. Вдохновленные успехами Сёмы и его друзей по хромосоме, мы верим, что наши видеосоветы станут для вас домашним помощником в самостоятельных занятиях. И, как показываем практика, подобные консультации могут быть полезны не только для солнечных детей. Мы рады всем! Всем, кто любит и готов трудиться ради маленьких побед своего ребенка».

Сейчас на сайте выложены видеозанятия и советы логопедов и педагогов-дефектологов. Темы занятий: «Коррекция крупной и мелкой моторики», «Понимание речи», «Понимание различия и сходства предметов» и другие – всего на сегодня на ресурсе представлено девять занятий, и их количество будет расти.

Следить за обновлениями «Сёминаров» можно также на страничках в Фейсбуке и Вконтакте.

А еще – этот проект благотворительный, и будет очень рад вашей поддержке.