Пользователи «ВКонтакте» смогут творить «Добро»

Полный текст публикации

Проект «Добро Mail.Ru» объявил о запуске собственного приложения в социальной сети «ВКонтакте». Теперь у пользователей социальной сети появилась возможность всего в несколько кликов отправить пожертвование проверенным благотворительным фондам.

Заставка для - Пользователи «ВКонтакте» смогут творить «Добро»

Пожертвования от пользователей «ВКонтакте» позволят фондам вовремя помогать нуждающимся. В приложении созданы представительства благотворительных организаций, и людям, которые подписаны на их сообщества «ВКонтакте», станет проще отправлять деньги на благотворительность.

Если пользователь прочитал о благотворительном проекте во «ВКонтакте», то отправить деньги на его реализацию он сможет, не покидая социальной сети. Кроме того, пользователи смогут получать новости о конкретных проектах, которым они помогли. Если указать адрес электронной почты, то по завершении проекта на него придет финансовый отчет о собранных и потраченных средствах.

Получить собственный раздел в приложении  может любой фонд, у которого есть хотя бы один активный проект на «Добре Mail.Ru» и сообщество «ВКонтакте». Для приема помощи необходимо установить приложение по этой ссылке.

Приложение подключили уже более 30 фондов, в числе которых Благотворительный Фонд Константина Хабенского, «Старость в радость», СПб БОО «Перспективы», фонд по борьбе с инсультом «ОРБИ», фонд «Дети наши», фонд имени Анжелы Вавиловой, фонд «Альпари» и другие.