«Вершина. Первая помощь» ищет волонтеров

Полный текст публикации

В следующем году фонд «Вершина. Первая помощь» запускает новый формат волонтерства под рабочим названием «Помощник инструктора» и приглашает присоединиться к команде волонтеров. Если вы прошли один из курсов первой помощи и хотели бы иногда помогать в проведении занятий, но у вас нет времени для обучения на инструктора, то этот вариант для вас!

Заставка для - «Вершина. Первая помощь» ищет волонтеров

Что нужно будет делать?
Вы будете полноправным участником команды инструкторов. Во время занятия нужно будет участвовать в демонстрации приёмов оказания первой помощи, контролировать выполнение практических упражнений, организовывать и проводить разбор ситуационных задач. То есть всё, кроме лекционной части занятия. Также, после дополнительной подготовки, вы сможете участвовать в наших соревнованиях по первой помощи в качестве судей.

Сколько времени займёт подготовка?
Подготовка занимает полные выходные (суббота и воскресенье), затем последует стажировка на нескольких курсах. Во время стажировки сотрудники фонда будут подстраховывать вас и незаметно подсказывать при необходимости. График стажировок составляется индивидуально, в удобное для вас время.

Как часто нужно будет участвовать в курсах?
Оптимально участие 1 выходной день раз в 2 месяца или 1 вечернее занятие в будний день 1 раз в месяц. К сожалению, если участвовать реже, то за это время навыки инструктора будут утрачиваться и качество занятий и подготовки слушателей курсов будут снижаться.

Вы сможете помочь в относительно короткий срок существенно увеличить количество проводимых курсов, соревнований и мастер-классов по первой помощи. А значит большему количеству нуждающихся будет правильно оказана помощь.

Обучение первой группы состоится 14-15 января. Даты подготовки следующих групп будут зависеть от количества добровольцев, желающих участвовать в данном формате.

Как записаться?
Для записи Вам нужно заполнить заявку по ссылке.
В разделе «Интересующие вас виды деятельности» укажите «помощник инструктора». Далее с вами всяжутся по электронной почте.

Также интересующие вопросы можно задать в комментариях к посту в фейсбуке.

Фото: https://vk.com/firstaidinmountain