Подари духи бабушке

Полный текст публикации

Бьюти-блогер – это человек, который любит красоту и пишет о ней в своем блоге. Марьяна Рыжаускас – как раз бьюти-блогер. Однажды она задумалась о том, что женщины, живущие в домах престарелых, когда-то были молодыми, любили наряжаться, краситься и душиться – и может быть, до сих пор это любят, просто не имеют такой возможности.

Заставка для - Подари духи бабушке

Бьюти-блогер – это человек, который любит красоту и пишет о ней в своем блоге. Марьяна Рыжаускас – как раз бьюти-блогер. Однажды она задумалась о том, что женщины, живущие в домах престарелых, когда-то были молодыми, любили наряжаться, краситься и душиться – и может быть, до сих пор это любят, просто не имеют такой возможности. И Марьяна решила подарить им такую возможность. Вместе с фондом «Старость в радость» она запустила акцию «Подари духи бабушке». Марьяна вместе с другими волонтерами покупает духи, одеколоны, женскую и мужскую косметику (шампуни, гели для душа, жидкое мыло, зубную пасту, кремы для рук) и отвозит их в дома престарелых.

И хотя духи и ароматные шампуни не являются предметами первой необходимости, именно эти «излишества» помогают людям почувствовать вкус жизни, отвлечься от повседневной рутины, просто порадоваться приятному подарку. Отчеты о поездках, фотографии и истории пожилых людей, которые получили подарки, можно прочесть на сайте блогера.

Проект «Подари духи бабушке» зовет всех желающих присоединиться. Волонтеры приглашают к сотрудничеству производителей и дистрибьютеров косметики и парфюмерии, а также парикмахеров, мастеров маникюра, массажистов и преподавателей лечебной физкультуры. Также можно присоединиться в качестве водителя или просто поделиться своими парфюмерными запасами. По вопросам сотрудничества пишите на почту maryanatv@ya.ru с пометкой «Подари духи бабушке».

Подарки можно привезти по адресу Москва, Смоленская набережная, 5/13, 1 подъезд, и передать консьержке для фонда «Старость в радость» (с пометкой «Подари духи бабушке»).