Гранты Google для поиска решений, улучшающих жизнь людей с ограниченными возможностями

Полный текст публикации

Компания Google объявила конкурс грантов для поиска решений для людей с ограниченными возможностями здоровья. Google ищет современные идеи и высокотехнологичные решения, направленные на расширение возможностей таких людей. Лучшие проекты получат денежные…

Заставка для - Гранты Google для поиска решений, улучшающих жизнь людей с ограниченными возможностями

Компания Google объявила конкурс грантов для поиска решений для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Google ищет современные идеи и высокотехнологичные решения, направленные на расширение возможностей таких людей. Лучшие проекты получат денежные гранты, общая сумма которых – 20 млн долларов.

Уже сейчас протезы можно печатать на 3D-принтерах, существует программное обеспечение, управляемое глазами, и дистанционная диагностика слуха. Цель программы The Google Impact Challenge – находить и популяризировать подобные эффективные решения, а также делать их доступными для нуждающихся.

«Сегодняшний мир не одинаково удобен для всех. Но мы верим, что, объединившись, мы можем это изменить, – говорят в Google. – Мы хотим сосредоточить внимание на повышении осведомленности, поиске новых решений и помощи в расширении возможностей для людей с ограничениями по здоровью».

Участвовать в конкурсе могут некоммерческие и общественные благотворительные организации из любой страны мира. Заявки принимаются до 30 сентября 2015 года. Подробнее о конкурсе можно прочесть на странице The Google Impact Challenge (англ. яз.).