«Семья и детство»

Где работает:
Кому помогаем:

Работа социально-психологической службы Благотворительного фонда «Семья и детство» является в своем роде уникальной. Основной контингент этой службы – женщины, пришедшие в медицинские учреждения записаться на аборт.

Очень часто делают они это отнюдь не по своей воле, а под давлением ближайшего социального окружения. Принуждение к аборту беременной женщины со стороны мужа или других родственников является одной из крайних форм насилия в семье.

Порой одной-двух консультаций семейного психолога бывает достаточно, чтобы женщина научилась отстаивать независимость своих решений. Очень вероятно, что у этих женщин никогда бы не было детей, если вовремя им не была бы оказана психологическая поддержка.

Усилиями психологов Фонда и в результате оказания медико-консультативной, юридической и финансовой помощи более двух тысяч женщин сохранили беременность и теперь благодарят за поддержку всех, кто помог им в трудный момент. Теперь они – счастливые матери.

Другое направление работы Фонда – популяризация традиционных семейных ценностей. С этой целью Фондом выпущено 10 короткометражных видеофильмов, направленных на повышение уровня рождаемости и поднятие престижа семьи. За последние годы фильмы Фонда стали победителями нескольких всероссийских и международных кинофестивалей.

Мы надеемся, что деятельность нашего Фонда будет вкладом в самое ценное, что есть на свете – это дети – наше будущее, будущее нашей страны.

  • Руководитель: Руднева Светлана Алексеевна
  • Адрес: 127083, Москва, ул. Верхняя Масловка, 21-95
  • Телефон: +7 905 516-86-07
  • Сайт: http://bfsd.ru
Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.