«Предание»

Где работает:

Благотворительный фонд «Предание» — важнейшая часть интернет-проекта Предание.ру. Фонд учрежден в 2009 году как независимая, некоммерческая, нерелигиозная, неполитическая общественная организация.

Деятельность фонда состоит в сборе средств для оказания адресной материальной помощи нуждающимся независимо от их пола, возраста, гражданства и беды, которая случилась с ними. Этот подход лег в основу принципов оказания помощи Фондом «Предание».

С 2009 года мы помогли более чем в 300 случаях обращений. Подробная информация о том кому, когда и как именно помогал фонд «Предание» представлена на странице отчётов (краткая информация с октября 2010 года), а также в архиве (полная информация по каждому случаю).

Это были дети и взрослые с диагнозами «детский церебральный паралич», эпилепсия, венозная эктазия, спинальная миотрофия и сколиоз, легочная гипертензия, онкологические заболевания, заболевания сердца (пороки и др.), тяжелейшие травмы, муковисцидоз и ряд других тяжелых недугов.

Нам также удалось отремонтировать православную школу в Кинешме, провести газ в детский приют под Троицком (Московская обл.), осуществить системный ремонт водопровода в социальном приюте г. Иваново, помочь в решении серьезных бытовых проблем нескольким инвалидам в Волгоградской области, приобрести бытовую технику интернату для детей с тяжелыми нарушениями г. Духовщина (Смоленская обл.) и т.д.

 

Вместе с другими фондами Фонд «Предание» участвует в службе координации волонтеров Volonter.ru.

 

Материалы

Читать
Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.