«Поделись теплом»

Где работает:
Как помогаем:

Основное направление работы нашего Благотворительного Фонда «Поделись теплом» — помощь детям-сиротам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, содержащимся в детских учреждениях.

Мы оказываем материальную или иную помощь путем непосредственного приобретения необходимого товара или оказания услуги.

На данный момент мы собственными усилиями и с помощью разных добрых людей помогаем нашим подшефным детским учреждениям. Детишкам, которые живут в них, мы не можем заменить родительскую любовь, но в наших силах сделать их жизнь максимально уютной. По мере возможностей мы обеспечиваем подшефные детские дома всем необходимым, что даёт их воспитанникам возможность чувствовать себя обыкновенными детьми, а не обделёнными сиротами.

Ребята, живущие в детских домах, — это такие же дети, как те, что живут в семьях. У них такие же потребности, желания и мечты. Они умеют улыбаться и смеяться, они плачут, когда им грустно, они любят бегать, слушать музыку, смотреть мультфильмы, играть в компьютерные игры. Они хотят спать в уютных кроватях и носить красивую одежду. Поэтому, передавая вещи в детские дома, мы придерживаемся принципа «как себе». Выбирая подарки нашим подопечным, мы спрашиваем себя: «А что бы я подарил своему ребенку?». Мы покупаем и принимаем для передачи новые вещи хорошего качества, красивые игрушки, прочную мебель, технику надёжных производителей.

Очень надеемся, что созданный нами Фонд поможет нам найти людей, желающих принять участие в судьбе деток, лишённых родительской заботы. При стабильной поддержке мы сможем не только создать максимально комфортную атмосферу в наших подшефных учреждениях, но и предложить помощь другим детским домам. Мы очень надеемся, что сможем так же оказывать и адресную помощь больным детям из приютов и малоимущих семей, нуждающихся в операциях и лечении.

В детских домах очень много деток с отклонениями в развитии. В большинстве случаев все их заболевания поправимы при тщательном уходе и правильно подобранном лечении. Но, к сожалению, заниматься проблемными детьми у детских домов нет ни времени, ни возможности. Надеемся, что средства Фонда позволят нам принять участие в жизни этих малышей и дать им шанс на полноценную жизнь.

Мы не перечисляем средства на счета детских домов и других организаций. На полученные от благотворителей средства мы совершаем закупки того, что на данный момент наиболее необходимо. Все чеки, квитанции, приходные ордера хранятся в бухгалтерии и являются частью нашей отчётности перед спонсорами и надзирательными органами. Мы самостоятельно переправляем приобретенные товары в детские дома, устанавливаем на месте и получаем от администрации «акты приема-передачи», что также прикрепляется к нашим отчетам.
Минимум раз в месяц мы совершаем поездки в опекаемые учреждения и, таким образом, осуществляем контроль над сохранностью и целевым использованием переданных нами материальных ценностей.

Деятельность нашего Фонда абсолютно прозрачна, и в любой момент по просьбе благотворителей мы можем предоставить отчеты о произведенных на пожертвованные средства закупках. В разделе «Отчеты о поездках» на регулярной основе вывешивается информация об оказанной нами помощи, которая иллюстрируется фотографиями.

Материалы

Участвовать
Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.