«Красота – детям»

Где работает:

«Красота – детям» ‒ это благотворительный фонд помощи детям с врожденными или приобретенными дефектами внешности.

Такие дети зачастую становятся изгоями в обществе. Многие из них лишены любви, поддержки и одобрения взрослых. Они получают психологические травмы в общении со здоровыми сверстниками. Их стараются не принимать в детские сады и школы, направляя в специализированные учреждения. Нередко от таких детей отказываются родители.

Между тем врожденные патологии встречается довольно часто – в каждой тысячной семье независимо от состояния здоровья обоих родителей. И это не считая детей с приобретенными увечьями в результате катастроф, различных травм, пожаров и укусов животных. При этом в большинстве случаев такие дети ничем не отличаются от сверстников в своем психическом и умственном развитии. Поэтому своевременно сделанная операция и последующие реабилитация и психологическая поддержка могут позволить многим из них обрести семью, друзей, уверенность в себе. Они смогут больше не стесняться своей внешности и с улыбкой смотреть в завтрашний день.

Цель фонда: восстановление внешности детей, имеющих дефекты врожденного и приобретенного характера, с целью их успешной социальной адаптации и полноценного счастливого будущего.

Миссия фонда: мы видим нашу миссию прежде всего в том, чтобы обеспечивать своевременной квалифицированной медицинской помощью детей с различными дефектами внешности, содействовать реабилитации физического и психического здоровья таких детей после лечения, а также объединить усилия всех тех людей, которые вместе с нами убеждены: коррекция дефектов внешности дает ребенку шанс иметь полноценную и счастливую жизнь.

  • Руководитель: Мойсенко Римма Васильевна
  • Адрес: 115280, Москва, 1-й Кожуховский проезд, 1/7
  • Телефон: +7 (499) 340-40-87
  • Сайт: http://www.krasota-detyam.ru
Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.