samusocialMoskva

Где работает:
Как помогаем: , ,

Наш Фонд был основан президентом samusocialInternational доктором Ксавье Эммануэлли и зарегистрирован как российская некоммерческая организация в 2003 году.

Наш Почетный президент – Леонид Рошаль, известный врач-педиатр.

Фонд организован Правлением и Попечительским Советом.

Выбор членов Правления осуществлялся с особым вниманием. Правление состоит из россиян и давно живущих в России иностранцев. Все они работают в медицинской, юридической и финансовой сферах.

Попечительский Совет состоит из наших постоянных партнеров. Их содействие осуществляется либо напрямую в виде финансовой поддержки, либо посредством профессиональной деятельности. Им представляются отчеты о работе Фонда.

Организации samusocial приходят на помощь жертвам социального отчуждения, ведущим борьбу за выживание и лишенным какой-либо поддержки в современных мегаполисах.

Самю – это французское сокращение SAMU (Service d’Aide Mobile d’Urgence), которое переводится как «передвижная служба неотложной медицинской помощи».
Сосьяль – от французского social, «социальная»
Самюсосьяль – мобильная служба, оказывающая срочную медицинскую, социальную и психологическую помощь.
Фонд samusocialMoskva нацелен на оказание экстренной помощи людям, оказавшимся на «задворках общества». Они являются «жертвами» сложившейся ситуации: не имеют доступа к помощи, положенной им по закону, и к информации о том, как защитить свои права.
С 2004 по 2011 годы Фонд samusocialMoskva оказывал помощь социально исключенным детям и молодым людям на улицах Москвы. В 2012 году, в связи с резким сокращением числа бездомных и беспризорных детей на улицах Москвы, основная деятельность Фонда нацелена на взаимодействие с Отделом социальной помощи бездомным (Департаментом социальной защиты населения города Москвы) с целью улучшения доступа к социальным услугам, предоставляемых государством, для социально исключенных молодых людей, находящихся на улице. Данная деятельность реализуется на основании соглашения о сотрудничестве, подписанного между samusocialMoskva и Мэрией Москвы в 2011 году.
В «полевой» команде samusocialMoskva работают два медицинских консультанта и два психолога. Работа ведется в Центре Социальной Адаптации для  бездомных граждан имени Елизаветы Глинки, а так же в палатке для кормления бездомных людей недалеко от Ярославского вокзала (ул Краснопрудная 3/5). В приемном отделении медицинский консультант и психолог samusocialMoskva оказывают помощь людям, обратившимся за ночлегом. Один из психологов работает с женщинами, находящимися на программе ресоциализации в отделениях ЦСА «Ясенево» и «Востряково». Медицинские консультации предоставляются бездомным людям, пришедшим в палатку для кормления за горячим обедом.
Кроме того, samusocialMoskva считает важным передавать накопленный опыт работы другим организациям, работающим с бездомными, с этой целью организовано сотрудничество с ВУЗами Москвы, в которых периодиечки организуются и проводятся мастер-классы по социальному исключению. Так же было издано несколько книг учредителя samusocialMoskva, доктора Ксавье Эммануэлли на русском языке, а так же книга с портретами и историями бездомных людей Марии Седушкиной и фотографа Оливье Маркези..
Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.