Конкурс социальных плакатов «Нам, молодым, не безразлично!»

Полный текст публикации

В Международный день мира (21 сентября) Центр толерантности запускает ежегодный Всероссийский конкурс социальных плакатов «Нам, молодым, не безразлично!», участниками которого могут стать школьники и студенты. Одна из основных целей конкурса…

В Международный день мира (21 сентября) Центр толерантности запускает ежегодный Всероссийский конкурс социальных плакатов «Нам, молодым, не безразлично!», участниками которого могут стать школьники и студенты.

Одна из основных целей конкурса — привлечение внимания подростков, молодежи и широкой общественности к проблемам толерантности, жизни в мире различий, воспитания культуры мира, обеспечения атмосферы межнационального и межконфессионального согласия в РФ.

Работы принимаются по трем номинациям:
Номинация «Межкультурный диалог» — социальные плакаты, отражающие тему отношения между различными группами людей (социальными, этническими, конфессиональными и др.), проблемы межкультурного диалога, межэтнической толерантности.
Номинация «Социально-уязвимымые группы общества» — социальные плакаты, отражающие отношение общества, молодежи к социально-уязвимым группам, проблемы гуманистического отношения к социально – уязвимым группам.
Номинация «Отношения между людьми» — социальные плакаты, отражающие тему межличностной толерантности, уважения и принятия индивидуальных различий, понимания индивидуального разнообразия как ресурс совместной деятельности.
Требования к участникам, конкурсным работам, авторам:
— возраст от 6 до 18 лет
— на Конкурс представляются только индивидуальные работы
— конкурсные работы могут быть выполнены в любой технике (гуашь, акварель, карандаш и др.) на листах формата А4 – А3, расположение строго вертикальное
— каждая работа должна содержать текстовое сообщение: лозунг, слоган и пр. внутри самой работы
— работа должна быть отсканирована с плотностью изображения 300dpi для работ исходного размера А3 и 600dpi для работ размера А4, соотношение длины и ширины – 3:4.

С полным списком требований и формой заявки Вы можете ознакомиться, скачав Положение

Сроки и место проведения Конкурса
I этап — с 1 октября 2017 года по 25 октября 2017 года: Создание и оформление конкурсной работы в образовательных организациях. Формирование комплекта материалов.
II этап — 26 октября – 3 ноября 2017 года. Прием конкурсных работ и комплектов материалов. Комплект материалов для участия в конкурсе см. пункт 4.4.2 Положения.
III этап – 3 – 7 ноября 2017 года. Отбор работ – лауреатов, которые войдут в выставку социального плаката «Нам, молодым, небезразлично». Определение победителей в трех номинациях будет осуществлять сформированное Экспертное жюри.
IV этап — 8 — 15 ноября 2017 года. Подготовка выставки. Выставка пройдет в галерее ЧУК «Еврейский музей и центр толерантности»

Церемония награждения пройдет в ходе Открытия выставки «Нам, молодым, не безразлично». Мероприятие проводится в интерактивном формате в галерее Центра толерантности Еврейского музея на Неделе толерантности с 13 по 17 ноября.

Весь комплект материалов (включая работы) в электронном виде присылаются по адресу toleranceweek@gmail.com Оригиналы не требуются. Срок предоставления работ – не позднее 3 ноября 2017 года

По всем вопросам участия в конкурсе можно обращаться к сотрудникам Центра толерантности по телефону +7 (495) 645-05-50 (доб.220) или почте tc@jewish-museum.ru