Как одно фото изменило жизнь целеустремленного филиппинского ребенка

Полный текст публикации

История маленького Даниеля Кабреры из Манилы стала известна, когда студентка Джойс Торрефранка случайно увидела его на улице, сфотографировала и выложила фотографию в фейсбук. На фото Даниель делает уроки прямо на…

Заставка для - Как одно фото изменило жизнь целеустремленного филиппинского ребенка

История маленького Даниеля Кабреры из Манилы стала известна, когда студентка Джойс Торрефранка случайно увидела его на улице, сфотографировала и выложила фотографию в фейсбук. На фото Даниель делает уроки прямо на улице, сидя под окном Макдоналдса, откуда льется свет.

Фотография быстро разошлась по соцсетям и затем по новостным сайтам. Стала известна история Даниеля: его отец умер несколько лет назад, а его мать с детьми осталась без дома. Несмотря на нищету, ребенок упорно учится, чтобы реализовать свою мечту – выбраться из нищеты и стать офицером полиции.

Люди, тронутые фотографией мальчика, начали помогать: собрали деньги на школьные принадлежности, на бытовые расходы; получилось добиться и школьной стипендии. К мальчику и его семье привлекли внимание местной церкви и властей. Социальные службы обещают оказывать поддержку целеустремленному ребенку.

Сама Джойс была приятно изумлена тем, что простой фотографии удалось привлечь такое внимание общественности. Действительно, эта история – хорошая иллюстрация того, как совсем небольшое действие может привести к большим позитивным изменениям.