Сбор монеток на оплату курсов реабилитации детей с ДЦП

Полный текст публикации

С 28 марта по 24 апреля фонд «Созидание» объявляет сбор монеток на оплату курсов реабилитации детей с ДЦП и на приобретение индивидуальных средств реабилитации.

Сбор монеток в пользу детям с ДЦП проводится десятый раз.

На сегодняшний день в фонде 492 заявки на оплату курсов реабилитации детей с ДЦП и 12 заявок на приобретение  средств реабилитации. Заявки — это полные пакеты проверенных Фондом документов от семей, в которых растут ребята с ДЦП. Этим детям необходимы регулярные индивидуально подобранные курсы реабилитации, каждый из которых — необходимая ступень развития ребенка. 

Курсы направлены на физическую и социальную адаптацию ребенка, расширение его индивидуальных возможностей. Благодаря эффективно подобранному комплексу занятий ребята достигают нормального мышечного тонуса, учатся сидеть, самостоятельно ходить, формируют правильный контроль положения головы, тренируются разжимать кисть, учатся многому другому. И каждый такой шажок вперед — это большая победа. Но реабилитация в большинстве центров, увы, не бесплатна. Средняя стоимость одного курса — сто сорок тысяч рублей. Большинству семей просто не под силу оплатить такие счета самостоятельно.

Сбор монеток

Монетки в период акции можно приносить в фонд по адресу ул. Магнитогорская, д. 9 или по адресам, где будут установлены банки с логотипом фонда – маленьким трудолюбивым муравьем (общедоступные адреса будут опубликованы с 28 марта).

Все материалы акции (логотип, письмо директора Фонда, баннер) можно получить, написав по адресу — bf-sozidanie@yandex.ru. Если Вы хотите установить баночку в общедоступном месте — напишите в фонд.

Благотворительный фонд «Созидание» учрежден 3 апреля 2001 года и работает в области благотворительной и социальной поддержки социально-незащищённых категорий россиян. Благотворительную помощь получают десятки больниц, роддомов, школ-интернатов, тысячи детей, остро нуждавшиеся в поддержке во время болезни или в период реабилитации. Фонд оказывает помощь Детским домам, Домам ребенка, приютам и интернатам, больницам, а также детям и взрослым, находящимся на лечении в клиниках. Фонд сам приобретает и контролирует необходимые вещи (от платьев и кубиков до медицинского оборудования и техники). Здоровье детей и взрослых – приоритетное для Фонда направление. Эта помощь может быть разнообразна – от покупки средств реабилитации до оплаты дорогостоящих операций и лекарств. Фонд поддерживает на постоянной основе сельские библиотеки и театральные кружки, малообеспеченные семьи, в различных регионах России.