Благотворительные киносеансы в поддержку Фонда ОРБИ

Полный текст публикации

Фонд ОРБИ приглашает всех желающих на благотворительные сеансы документального фильма «Сахар». Часть средств от продажи билетов поступит в Фонд для помощи пострадавшим от инсульта и их родственникам.

ОРБИ

Фонд ОРБИ приглашает посмотреть фильм «Сахар», в нем представлены изменения, которые происходят с телом молодого человека, до начала эксперимента не испытывающего проблем с лишним весом. Благодаря познавательному путешествию Дэймон освещает неизвестные многим факты о том, как строится индустрия пищевой промышленности и какого сахара на самом деле стоит опасаться на полках супермаркетов. Этот фильм навсегда изменит ваше представление о здоровом рационе.

Но «Сахар» — это не только фильм. Создатели картины продолжают обращать внимание общественности на вопросы сбалансированного питания, публикуют на сайте и в социальных сетях рецепты полезных блюд, интервью с диетологами и истории людей, которые после фильма пересмотрели свое меню и добились изменений в фигуре. За обновлениями в социальных сетях проекта следят сотни тысяч подписчиков, а одно из самых крупных британских издательств Pan Macmillan издали книгу, основанную на фильме.

«Чрезмерное употребление сахара — это один из рисков развития инсульта. Иногда мы даже не подозреваем, что в некоторых продуктах он есть. Приходите на наши благотворительные сеансы в Центр Документального кино и узнайте всю правду о сахаре» – сообщает директор по развитию фонда ОРБИ, Екатерина Милова

Фонд «ОРБИ» – первый и единственный в России фонд помощи больным, перенесшим инсульт, и их родственникам. ОРБИ – одна из немногих организаций в стране, которая оказывает поддержку не только детям и подросткам, но и взрослым. Фонд помогает людям после инсульта и их родственникам, обучает, как правильно ухаживать, оказывает психологическую и юридическую поддержку, помогает найти специалистов в нужном регионе. В число задач фонда входит популяризация профилактики заболевания, а также распространение знаний о симптомах инсульта, чтобы пострадавшим оказывалась оперативная медицинская помощь.