Показ спектакля «Прикасаемые» в пользу пациентов хосписов

Полный текст публикации

Спектакль «Прикасаемые» — это проект благотворительного фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» и Театра Наций и первая постановка в мире, в которой задействованы слепоглухие актеры.

25 ноября в 20:00 в московском Театре Наций пройдет показ спектакля «Прикасаемые» в пользу пациентов хосписов.

В основе постановки лежат реальные истории людей с нарушением и зрения, и слуха. На сцене герои преодолевают собственные страхи, сомнения, трудности взаимопонимания, обнаруживают тонкие эмоциональные и чувственные созвучия с другим человеком. Участники, для которых еще год назад сцена была недоступна, сегодня имеют возможность раскрыться в творчестве и помогать другим.

Вся прибыль от продажи билетов идет на благотворительность в фонды-партнеры «Со-единения». Продюсер спектакля — Ингеборга Дапкунайте, сопредседатель попечительского совета фонда помощи хосписам «Вера». Проект поддерживают известные актеры театра и кино — Егор Бероев, Евгений Цыганов, Инга Оболдина, Ольга Сутулова, Данила Козловский. В этот раз показ пройдёт в пользу нашего фонда.

Купить билеты на спектакль можно здесь.

Фонду необходимо собрать 600 000 рублей на автомобиль выездной службы в паллиативное отделение Новосибирской больницы №1. Служба для помощи неизлечимо больным людям на дому уже сформирована. Врачи и медсестры готовы ездить к пациентам домой, привозить лекарства, помогать родственникам в уходе. Но бюджетных денег на покупку машины нет. А помощь нужна пациентам по всей области.