Фестиваль общественных организаций «Душевная Москва»

Полный текст публикации

В дни празднования юбилея Москвы в парке «Сокольники» соберутся представители городских общественных организаций. 9 и 10 сентября здесь пройдет фестиваль «Душевная Москва». Гостей ждут квесты, выставки, мастер-классы и выступления артистов.

Фестиваль организуют Департамент культуры города Москвы, Комитет общественных связей города Москвы, Ресурсный центр НКО Комитета общественных связей города Москвы и центр «Мосволонтер» в партнерстве с Агентством социальной информации, ПКиО «Сокольники» и др.

Путешествие в мир добрых дел откроет фотовыставка, на которой покажут самые яркие кадры жизни некоммерческих организаций и тех, кто всегда готов прийти на помощь. Самым активным предложат пройти квест, во время которого можно узнать все о волонтерстве и получить паспорт гражданина «Душевной Москвы».

Лучшие общественные организации города раскроют старинные секреты гончаров, создадут вместе с гостями неповторимые шедевры и покажут, как правильно и быстро овладеть техникой спортивной игры.

Творческие коллективы представят свои музыкальные и танцевальные номера. А на выставке бездомных кошек и собак каждый сможет выбрать себе четвероногого друга и узнать, как можно помочь бездомным животным.

Детей ждут прыжки на батуте, мастер-классы по созданию кукол, рисованию песком, резьбе по дереву и искусству самообороны. Им также предложат поучаствовать в средневековых сражениях.

Также в программе праздника — сюрпризы, подарки, шоу фокусов и мыльных пузырей.

С подробной информацией можно ознакомиться здесь.