Благотворительная выставка «Домой!» в Дарвиновском музее

Полный текст публикации

3 июня на территории Государственного Дарвиновского музея откроется фотовыставка «Домой!», организованная Международным благотворительным фондом помощи животным «Дарящие Надежду» при поддержке бренда PURINA.

 

Открытие фотовыставки под открытым небом состоится 3 июня, в первую субботу лета. В этот день с 12 до 17 часов на встречу с гостями музея приедут четвероногие герои проекта. С ними можно будет познакомиться поближе и, возможно, даже встретить среди них своего верного пушистого друга. Гостей ждут различные конкурсы, викторины с призами и благотворительная ярмарка, на которой можно будет приобрести сувениры ручной работы. В 13:00 перед гостями выставки выступит известный зоопсихолог и публицист Ольга Кажарская, а в 14:00 посетителей ждет танцевальное шоу с собаками. Для детей пройдут мастер-классы «Школы доброты» по изготовлению игрушек из фетра, значков и магнитиков. На площадке перед музеем будет открыт пункт помощи животным из приютов, куда все желающие смогут принести корм, миски и другие необходимые приютам вещи.

Экспозиция будет представлять собой серию из 42 фотопортретов питомцев московских приютов. Проект призван привлечь внимание к проблеме бездомных животных в России и помочь им обрести заботливых хозяев.

Почти на три месяца ограда Дарвиновского музея превратится в своеобразную фотогалерею под открытым небом. Любой желающий сможет увидеть снимки очаровательных кошек и собак из приютов. За каждой фотографией стоит история животного, его характер, судьба, эмоции. Каждый питомец по-своему уникален, и каждый очень ждет встречи со своими новыми хозяевами.