День рождения одной счастливой собаки

Полный текст публикации

Многие люди, отмечая свой день рождения, просят не дарить им подарки, а пожертвовать деньги в выбранный благотворительный фонд. Но, кажется, впервые в свой день рождения средства на благотворительность собирала собака…

Заставка для - День рождения одной счастливой собаки

Многие люди, отмечая свой день рождения, просят не дарить им подарки, а пожертвовать деньги в выбранный благотворительный фонд. Но, кажется, впервые в свой день рождения средства на благотворительность собирала собака – сибирская хаски по кличке Айса.

Строго говоря, инициатором сбора все же была хозяйка Айсы Юлия Лавриненко, которая решила провести благотворительную акцию в пользу бездомных животных. В социальных сетях была создана специальная страница, на которой Айса «написала»: «Я, сибирская хаски Айса, приглашаю всех добрых людей ко мне на день рождения! Моя лучшая подруга Юля приготовит для вас угощение и развлечение! Мне с ней очень повезло… Но не у всех моих сородичей есть такой друг, дом или даже еда…»

айса 2

Праздник прошел 31 октября в парке города Твери. Хозяйка угощала гостей домашними вафлями и чаем. В итоге на день рождения Айсы гости принесли в подарок около 50 кг корма для собак и более 20 кг корма для кошек, более 100 пеленок, одеяла, покрывала, подстилки, шприцы, медикаменты, 50 кг крупы и макарон. Кроме того, было собрано 6540 рублей. Все собранное было передано Инициативной группе по защите животных в Твери.

А мы восхищаемся остроумием и добротой Юлии и поздравляем Айсу с днем рождения!

айса 3