В Вологде собирают вещи на зиму для пожилых

Полный текст публикации

«Холода уже наступают, а в нашем городе есть одинокие бабушки и дедушки, проживающие в домах престарелых, которые нуждаются во внимании и заботе. Мы предлагаем принять активное участие в жизни таких…

Заставка для - В Вологде собирают вещи на зиму для пожилых

«Холода уже наступают, а в нашем городе есть одинокие бабушки и дедушки, проживающие в домах престарелых, которые нуждаются во внимании и заботе. Мы предлагаем принять активное участие в жизни таких людей и подарить частичку своего тепла», – призывают вологжан к участию в «Теплой акции» волонтеры общественной организации «Лига молодежи».

Волонтеры собирают для одиноких вологжан старшего возраста зимнюю одежду. В списке необходимых вещей: теплые женские и мужские куртки, зимняя обувь от 38 размера и больше, нижнее белье, взрослые подгузники, мужские брюки, а также каши быстрого приготовления. Все вещи должны быть новыми или в очень хорошем состоянии.

«Участники акции могут принести открытку с яркой картинкой и с пожеланием здоровья. Такие знаки внимания пожилым людям важны не менее, чем материальная помощь», – говорит руководитель «Лиги молодежи» Екатерина Толчина.

Вещи можно принести до 30 ноября в Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» по адресу: Советский проспект, 24. Пункт приема работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 20:00. Уточнить информацию можно по телефону +7 (8172) 76-02-55.