Благотворительный конкурс в Инстаграме поможет одиноким старикам

Полный текст публикации

В Инстаграме стартовал благотворительный конкурс #НавестиМеня/#Come2SeeMe: пользователи соцсети выкладывают фотографии своих пожилых близких для помощи одиноким старикам.

Заставка для - Благотворительный конкурс в Инстаграме поможет одиноким старикам

Пользователям социальной сети Instagram предлагается опубликовать снимок с кем-то из близких пожилых людей, перечислить небольшое пожертвование в пользу фонда «София» и предложить троим друзьям принять участие в конкурсе. Репост в другие соцсети приветствуется.

Участникам предлагается делать фото в определенной стилистике: автор снимка должен держать за руку близкого человека пожилого возраста, смотрящего в кадр.

Таким образом организаторы призывают пользователей интернета задуматься о культуре семейственности, о пожилых людях, которых нет в сети, и их проблемах. По данным фонда «София», более 20% пожилых людей живут в одиночестве или оказываются в домах престарелых. Им нужны внимание и забота, помощь по хозяйству, а часто также лекарства и средства гигиены.

Собранные во время благотворительного конкурса средства планируется направить на покупку «теплых подарков» одиноким пожилым людям, живущим в селах.

Акция проходит с 16 декабря по 11 января. Авторы снимков, которые наберут максимальное количество «лайков», получат в подарок онлайн-фоторамки EasyFrame. Человек, набравший абсолютное большинство «сердечек», помимо фоторамки получит от компании EasyFrame волонтерскую помощь по хозяйству для пожилого человека с фотографии-победительницы.

«Новый год – это тот праздник, который неспроста называют семейным, — говорит директор фонда «София» Ольга Глухова. – Если не в саму новогоднюю ночь, то хотя бы во время новогодних каникул мы обязательно навещаем своих родственников. Но есть те, кого некому навещать. Теплые подарки, которые мы им купим на собранные средства — это то, что согреет наших стариков как физически, так и душевно. Мы подарим им теплые носки, тапочки, кофты, варежки, шали – все, что их согреет долгой зимой».