Библиотека СТД организует сбор вещей для пострадавших во время паводка в Великом Устюге

Полный текст публикации

С 4 по 14 мая в читальном зале Библиотеки союза театральных деятелей организован временный пункт приема вещей для пострадавших во время паводка в Великом Устюге. В каждый рабочий день библиотеки с 10:00 до 19:00 вы можете сдать различные вещи и продукты, которые будут направлены в качестве гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения.

Заставка для - Библиотека СТД организует сбор вещей для пострадавших во время паводка в Великом Устюге

Среди необходимых средств — вещи, продукты длительного хранения, полотенца, одеяла, постельное белье, предметы гигиены, бытовая химия, средства по уходу за больными, кухонная утварь, канцелярские принадлежности и др. Также библиотека ищет волонтеров для упаковки и погрузки

Помимо этого, можно оказать помощь, сделав пожертвование, которое также пойдет на покупку продуктов (крупы и тушенка) и других требующихся средств. Вы можете перевести средства на счет Кафедрального собора святого праведного Прокопия, открывшего сбор пожертвований на помощь пострадавшим, сделать это через «Яндекс Кошелек»  или же карту Сбербанка (Номер — 4276380036483548) сотрудника библиотеки.

В зоне подтопления в Вологодской области находятся более двух тысяч жилых домов. Причиной огромного потопа стали заторы на близлежащих реках — Юге, Сухоне и Северной Двине. Несмотря на действия служб спасателей и военных, направленные на разрушение кромки льда, избежать подтопления целого ряда населенных пунктов не удалось. Критическая ситуация наблюдается в поселке Демьяново, который окружен сразу тремя реками, где потоки воды идут с разных сторон.

Вы можете сдать вещи в любой рабочий день с 4 по 14 мая с 10:00 до 19:00 по адресу: Большая Дмитровка, 34/10.

Телефон для справок: 8-925-447-36-14

Присоединяйтесь к сбору средств на странице в facebook.