Алиса в… Свято-Спиридоньевской богадельне

Полный текст публикации

Премьера спектакля прошла еще на Сырной седмице, в канун поста. На импровизированной сцене в новых образах выступили насельники богадельни, а также сестры и сотрудники. А в «зале» был аншлаг!

Заставка для - Алиса в… Свято-Спиридоньевской богадельне

В Свято-Спиридоньевской богадельне сестры и насельники поставили «Алису в стране чудес», на импровизированной сцене в новых образах выступили насельники богадельни, а также сестры и сотрудники. А в «зале» был аншлаг: посмотреть спектакль собрались друзья и родственники участников представления.

Спектакль ставили по мотивам «Алисы в стране чудес», хотя в него органично вплелись и узнаваемые сценки из жизни сестер милосердия. Театральными постановками насельники и сестры занимались и раньше, но с переездом в новое здание их возможности значительно расширились. Ведь теперь у них появились не только просторные комнаты и широкие коридоры, но и холлы для совместного отдыха: здесь можно устроить и сцену, и зрительный зал!

В зрительном зале, кроме подопечных и сотрудников, их родственники и друзья. Спектакль понравился всем, без исключения. И действительно, актеры и постановщики удивили так удивили: на импровизированных подмостках богадельни заблистал тонкий юмор, вспыхнули театральные таланты. Для многих зрителей это стало полной неожиданностью. Видимо, пора задуматься о гастролях.