Волонтерьте, друзья

Полный текст публикации

Получив по пачке буклетов о том, как защитить себя от ВИЧ и надев футболки с фирменной четверкой, мы были отправлены в свободное плавание по клубу…

3.67/5 (3)
Заставка для - Волонтерьте, друзья

флешмоб #‎такпростоволонтер

Хоть я и работаю в НКО, волонтерю я не так часто. Насколько я могу припомнить, первый раз это было в далекие школьные годы, тогда мама настойчиво предлагала мне пойти раздавать информационные материалы по ВИЧ на одном из мероприятий dance4life. Согласилась я только потому, что оно проходило в ночном клубе и туда, в силу возраста, я попадала нечасто (вообще не попадала :)), и потому что со мной согласилась пойти одна моя хорошая подруга. Мы туда пришли, важно сообщили на входе, что мы волонтеры на мероприятии, а внутри нас радостно встречали организаторы.

Получив по пачке буклетов о том, как защитить себя от ВИЧ и надев футболки с фирменной четверкой, мы были отправлены в свободное плавание по клубу. Играла музыка, выступали группы, мы резвились вместе со всеми, раздавая буклеты и вообще, было весело. В общем сходили мы не зря — просветились по поводу ВИЧ-инфекции, взяли на заметку использование презерватива, да еще и выиграли в лотерею целый пакет подарков. Причем сначала выиграла я, потом, сразу же за мной, моя подруга. Возможно, это был знак свыше, мол, продолжайте в том же духе, девчонки, а возможно так работает карма 🙂 В общем что я хочу сказать, волонтерьте, друзья, это весело и добавляет +++.

Анна Баркалова

Справкаdance4life — это международное молодежное движение, защищающее право молодых на полную, достоверную, доступную информацию по сохранению репродуктивного здоровья.