Здравствуй Эко-Новый Год!

Полный текст публикации

Новый год уже совсем скоро, на улицах развешаны красивые гирлянды, в магазинах красуются украшенные елки, всюду слышатся новогодние песни. Чтобы новогодние праздники приносили не только радость, но и пользу, мы делимся с вами идеями, как сделать подготовку к празднику экологичной.

Заставка для - Здравствуй Эко-Новый Год!

1. Эко-упаковка подарков. Вместо традиционной блестящей упаковочной бумаги и красивых подарочных пакетов можно использовать крафт-бумагу. Крафт-бумага обычно делается из вторсырья, при этом она достаточно прочная, чтобы в нее можно было запаковать подарки самых разных размеров и форм, а выглядит оригинально и очень стильно. Также можно использовать пакеты из крафт-бумаги для больших подарков, такие пакеты выглядят ну очень экологично, а еще на них можно что-нибудь нарисовать или написать. Упаковывая подарки таким образом, вы можете быть уверены, что не только избавите мир от еще одного бесполезного вливания пластикового мусора, но и позаботитесь о деревьях.

2. Эко-украшения на елку. Такие украшения можно легко сделать самим. Можно сшить новогодние елочки из старой кофты и украсить их разноцветными пуговицами, так вы получите уютные hand-made украшения, и избавитесь от старых не нужных вещей с пользой.

3. Эко-декорации. Интерьер тоже можно украсить весьма экологично. Интересно выглядят гирлянды из лесных шишек – их можно набрать в ближайшем парке, покрасить и соединить разноцветными нитками. Еще можно использовать засушенные кружки цитрусовых, из них получаются красивые венки, которые, к тому же, наполняют комнату новогодним ароматом.

На этом список не заканчивается, можно пойти дальше и накрыть экологичный стол, используюя только био-продукты в готовке, устроить новогоднюю благотворительную вечеринку в пользу близкой вам благотворительной организации, все зависит лишь от ваших желаний и вашего настроя 🙂 А мы желаем, чтобы следующий год был счастливым, и чтобы мы всегда оставались настоящими людьми, не смотря ни на что!