Я люблю рассказывать истории о волонтерах

Полный текст публикации

«Наверное, это станет нашей традицией — под Новый год выезжать с театром-вертепом к детям. Делать хорошие дела куда проще чем кажется, вы попробуйте, вдруг вам понравится?»

3/5 (2)
Заставка для - Я люблю рассказывать истории о волонтерах

Наверное, это станет нашей традицией — под Новый год выезжать с театром-вертепом к детям. Делать хорошие дела куда проще чем кажется, вы попробуйте, вдруг вам понравится? Я люблю рассказывать истории о волонтерах. Думаю, этот выезд будет одной из самых добрых историй, от которых на глазах слезы радости, восторга, история, от которой можно испытывать чувство гордости за людей, которые делают такие большие дела!

13 декабря кафедра «Психология, социология, государственное и муниципальное управление» при поддержке выпускников Гуманитарного института и Студенческого совета решили организовать выезд в Первомайский детский дом для детей с ограниченными возможностями…

Первомайский детский дом-интернат расположен в Костромском районе, в 18 км. от г. Костромы. Ехали к большому количеству детей, а их было очень много! 70 человек! И честно сказать, ребята думали показать один спектакль для всех, но когда на месте поняли, что детишкам всем сразу будет очень сложно показать представление, студенты не раздумывая решили показать три спектакля подряд, чтобы все всё увидели и услышали! Что же, масса эмоций, как у детей, так и волонтеров! Снегурочка, Дед Мороз, подарки, спектакль, мини концерт Ованнеса Мкртчяна на гитаре.

И, знаете, эта история заставляет мурашкам бегать по коже! Честное слово, на глазах наворачиваются слезы, от того как ребят на инвалидной коляске обнимает наша Снегурочка, а они смеются, улыбаются, у них чудо и Новый год! Вы только подумайте, какое большое дело совершили ребята! Они настоящие волшебники!