Спектакли на воде в поддержку людей с инвалидностью

Полный текст публикации

В прошлом году в Москве появилась Федерация водных видов спорта для людей с ментальной инвалидностью. Федерация три раза в неделю проводит занятия для детей с разными ментальными нарушениями. Поступает много…

5/5 (2)
Заставка для - Спектакли на воде в поддержку людей с инвалидностью

В прошлом году в Москве появилась Федерация водных видов спорта для людей с ментальной инвалидностью. Федерация три раза в неделю проводит занятия для детей с разными ментальными нарушениями. Поступает много заявок, но принять она может только 40-50 детей, так как не позволяют средства.

Я — режиссер-постановщик «Театра на Воде». Мы, например, делали водную постановку на тему «Лебединого озера» в 2008 году в «Олимпийском» с участием детско-спортивных школ по синхронному плаванию и прыжкам в воду, артистов цирка Ю. Никулина. Сейчас у меня есть желание повторить такой опыт, и часть собранных средств направить в поддержку Федерации водных видов спорта для людей с ментальной инвалидностью. Вовлечение людей с инвалидностью в творчество, спорт помогает их интеграции в общество. Я точно это знаю.

Гана Максимова, заслуженный мастер спорта России по синхронному плаванию, четырехкратная чемпионка Европы, участница Олимпийских Игр в Атланте в составе сборной России, режиссер-постановщик «Театра на Воде».