Мы всегда верили, что она жива…

Полный текст публикации

Пятьдесят четыре поисковые группы, десятки тысяч репостов в трех соцсетях. Вскоре о сибирской «девушке без памяти» узнала вся страна. И… родные Люды нашлись всего через три дня!

4/5 (1)
Заставка для - Мы всегда верили, что она жива…

В 2007 году в аэропорту г. Красноярска нашли 16-летнюю девчушку, которая не могла назвать кто она и откуда, только плакала и тряслась от страха и холода.

Девочку поместили в специнтернат и полиция стала искать родных девочки.
Но официальные поиски за 9 лет не принесли не малейшего результата — девочка не числилась в базах пропавших по всей России.

И вот в 2016 году сотрудницы интерната решили обратиться в волонтерскую организацию «Поиск пропавших детей-Красноярск». Мы выложили фото девочки в соц.сети и стали распространять его по всем группам в городах России в надежде, что кто-то опознает девчушку.

И вот прошло три дня!! Всего три дня- и отозвался ее дядя!

История оказалась такова:
Девочку, инвалида 1 группы, воспитывала мама. В 16 лет девочка забеременела и ее поместили в больницу на аборт, оттуда она и ушла с каким-то мужчиной. Поиски не дали никаких результатов, а однажды маме позвонили и пригласили прибыть в полицию на опознание. В сгоревшем трупе мама узнала свою пропавшую дочь, вернулась домой и тут же, возле ворот повесилась, не смогла себе простить что не уберегла дочь.

Поэтому девочка и не числилась в базе пропавших, так как считалась все это время умершей.

«Мы всегда верили что она жива», — говорят дядя и бабушка, которые ее очень любят, но не могут приехать к ней из за дальности расстояния.

Теперь девочке восстанавливают документы и статус — живой человек!

Подробнее об этом случае в газете «Комсомольская правда. Красноярск».

Автор истории — Василишина Оксана Александровна, руководитель группы «Поиск пропавших детей – Красноярск».