«Виктория»

Где работает:
Кому помогаем:

Миссия фонда «Виктория» – сохранять, возвращать, создавать опору детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, для обретения ими душевной гармонии, веры в жизнь и в себя.

Благотворительный детский фонд «Виктория» создан в 2004 году Николаем Александровичем Цветковым для помощи детям, оставшимся без попечения родителей и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Нашими подопечными стали мальчики и девочки, живущие в детских домах и школах-интернатах в 46 регионах страны. Ближе познакомившись с жизнью воспитанников детских домов, мы поняли, что часто дети изымаются из родной семьи органами опеки, потому что родителям не была вовремя оказана нужная помощь.

Начиная с 2011 года, приоритетным направлением деятельности Благотворительного детского фонда “Виктория” стала профилактика социального сиротства. В настоящее время Фонд реализует собственные программы по следующим ключевым направлениям:

  • Профилактика социального сиротства и комплексная психолого-педагогическая помощь кризисным семьям.  Для нас очень важно, чтобы в России не увеличивалось число сирот при живых родителях. Наша задача – сохранить, спасти семью, не допустить, чтобы ребёнок лишился своих биологических родителей. Тесно взаимодействуя с органами опеки и попечительства, мы выявляем семьи, находящиеся в группе риска и оказавшиеся в кризисной ситуации и работаем с ними.  Мы создаем механизмы, позволяющие поддержать семью на самой ранней стадии «непогоды в доме»,  работаем с детьми, оказываем помощь и поддержку их родителям.
  • Семейное устройство детей-сирот и поддержка приемных семей. Мы хотим, чтобы каждый ребенок жил и воспитывался в любящей семье. Наша задача – помочь обрести детям-сиротам новую семью, а маме и папе подготовиться к ответственному шагу и новому этапу их жизни. Созданная фондом Школа приемных семей «Арбат» занимается подготовкой потенциальных приемных родителей и психолого-педагогическим сопровождением новых приемных семей. Отдельным  направлением работы является подготовка специалистов для работы с приемными семьями, семьями группы риска и семьями, находящимися в кризисной ситуации.
Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.