«Река Добра»

Где работает:
Как помогаем:

История возникновения благотворительного фонда «Река добра» связана  с  личной трагедией Председателя   нашего фонда, у которого есть ребенок  — инвалид  детства (ДЦП),  столкнувшимся с рядом проблем: отсутствием необходимого оборудования и реабилитационных мероприятий в России и просто безразличием иных органов.

 А сколько  людей, с которыми приходилось встречаться в муниципальных поликлиниках, не знают, куда обратиться за помощью или купить дорогостоящие лекарства…

Инвалиды такие же люди, как и все остальные, они тоже хотят жить полноценной  жизнью, ходить в кино, учиться, общаться с друзьями и просто быть полноправным человеком в обществе.  Но оборудование и квалифицированная реабилитация стоят очень дорого, многим не по силам из собственного кармана купить ту же удобную коляску для ребенка, те же реабилитационные приспособления. Это всего лишь часть того, что нужно инвалиду или нуждающемуся.

Наша задача – помочь людям преодолеть все преграды. Мы будем стремиться обеспечить их необходимым оборудованием, реабилитацией, которая может помочь человеку с ограниченными возможностями, так же пожилым людям и ветеранам.

 С помощью неравнодушных людей  мы хотим подарить независимую жизнь людям с ограниченными возможностями здоровья, чтобы они сами могли решать, что им делать, куда пойти, с кем встречаться и общаться, будучи ограниченными лишь в той степени, что и обычные люди. Мы верим в то, что вместе мы сделаем этот мир лучше, как говорится:   «Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым, — достаточно быть добрым.»  ©     Симеон    Афонский

Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.