«Проект СО-действие»

Где работает:
Как помогаем:

АНО «Проект СО-действие» занимается комплексной поддержкой людей с онкологическими заболеваниями.

Всероссийская круглосуточная бесплатная линия психологической помощи 8-800-100-0191 для онкологических больных и их близких — наше основное направление работы.

Круглосуточно и бесплатно мы помогаем всем, кто обращается к нам на горячую линию – больным и их близким, друзьям, знакомым.

Аналога горячей линии не существует в нашей стране. Ежемесячно мы обрабатываем около 3000 обращений со всей страны.

Позвонив на линию, пациенты и их близкие могут поговорить со специально подготовленным психологом или юристом по медицинскому праву, можно получить информацию о том, какие есть возможности и права у заболевшего человека, есть возможность поговорить со священником.

Горячая линия — не единственное направление нашей работы. В «активе» Проекта очная индивидуальная и групповая психологическая поддержка онкологических больных, курсы повышения квалификации по онкопсихологии, школы пациентов, семинары для врачей, информационные материалы для пациентов и специалистов.

Мы активно развиваем онкопсихологию – область психологии, связанную с поддержкой онкологических больных. АНО «Проект СО-действие» ежегодно организует Всероссийские съезды онкопсихологов. В 2014 году на VI съезд онкопсихологов приехало 200 участников из 45 городов России и ближнего зарубежья.

Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.