«Операция Улыбка»

Где работает:
Кому помогаем:

“Операция Улыбка” – российская благотворительная организация, работающая в сотрудничестве с международным фондом Operation Smile. Operation Smile объединяет более 4000 высококвалифицированных волонтеров-медиков, которые всегда готовы пожертвовать детям свое время, опыт и знания.

Организация бесплатно оказывает медицинскую помощь высокого уровня детям с расщелинами губы, нёба и другими лицевыми дефектами. Специалисты из разных городов и стран прилетают в выбранный для акции город и бесплатно в течение 7 дней оказывают хирургическую помощь детям с челюстно-лицевыми дефектами.

День 1. Осмотр. Акция начинается с медицинского осмотра, в ходе которого определяется необходимость и возможность проведения операции для каждого ребенка во время данной акции. В осмотре обязательно участвуют: пластический хирург, анестезиолог, педиатр, логопед и стоматолог.

День 2—7. Операции. После осмотра начинаются операционные дни. Операции проводятся только медперсоналом, аттестованным «Operation Smile». В ходе операций используется высококачественное и безопасное оборудование, расходные материалы и медикаменты.

Послеоперационный осмотр. Послеоперационные осмотры проходят через 7 дней, 6 месяцев и 1 год после операции.

Организации нужна помощь:

Финансовая, для оплаты:
— Медикаментов и расходных материалов;
— Транспортировки медицинского оборудования;
— Авиаперелетов команды (15 – 20 человек);
— Питания и проживания команды;
— Административных расходов и пр.

Если вы медицинский работник:
Вы можете принять участие в наших акциях, оказывая детям медицинскую помощь по своей специальности. Нам нужны следующие специалисты: пластический хирург, детский анестезиолог, педиатр, стоматолог, ортодонт, логопед, детский психолог.

Если вы не медицинский работник, но знаете английский язык, хорошо владеете компьютером, коммуникабельны и готовы быть с нами в течение всей акции, вы можете заняться: ведением медицинской статистики, устным переводом (русский/английский), технической фотографией.

Если вы можете посвятить этому лишь совсем немного времени, но все-таки хотите помочь детям с врожденными лицевыми дефектами, вы можете оказать им огромную услугу, просто сообщив им о нас, или перечислив средства.

 

  • Руководитель: Кудаманова Ольга
  • Адрес: 105062, Москва, Подсосенский переулок, 20, стр.1
  • Сайт: http://www.operationsmile.org.ru
Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.