«Национальный фонд развития реабилитации»

Где работает:
Как помогаем:

Мы — общественный фонд, нацеленный на всестороннее содействие  детям, подросткам и молодым взрослым  с ограниченными возможностями здоровья  в максимальном раскрытии их потенциала и наиболее полной интеграции в общество, чтобы в нашей стране снизилось число людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фонд имеет тематические благотворительные программы. На сегодня их две: адресная помощь и организация отдыха для особенных детей),  в рамках которых мы работаем непосредственно с детьми и их близкими.

Как профессионалы в области реабилитации и абилитации,  мы взаимодействуем с врачами, педагогами, социальными работниками  и придерживаемся признанных методик в медицинской и социальной реабилитации.

Также мы считаем своей задачей по мере сил способствовать  формированию целостной реабилитационной инфраструктуры на территории нашей страны,  чтобы каждый ребенок имел доступ к наилучшей диагностике и экспертизе, медицинской, социально-педагогической, психологической, коррекционной, образовательной, спортивной, адаптивной сферам,  независимо от места проживания, от благосостояния семьи или  формы собственности учреждений или организаций, которые участвуют в этих процессах.

И наконец, многообразная информационная работа:  это и повышение квалификации профессионалов,  и участие в научной жизни,  и увеличение полезных знаний членов семьи особенного ребенка,  и информирование общества в целом о широкой проблематике, связанной с реабилитацией,   формирование у особенных детей, их близкого окружения и социума, оптимизма, терпимости, лояльности и ответственного подхода к реабилитации и абилитации

Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.