«Мята»

Где работает:

Благотворительная организация «Мята» с 2013 года реализует программы образования, профориентации и трудоустройства для детей в трудной жизненной ситуации. Сейчас в проекте принимают участие около 220 детей из 8 детских домов Санкт-Петербурга, с которыми постоянно работают почти 80 волонтёров: тьюторы, репетиторы и психологи.

НАШИ ПРОГРАММЫ:

1. НАСТОЯЩЕЕ БУДУЩЕЕ — сопровождение детей на занятия в учреждения внешкольного образования. Воспитанники детских домов не могут самостоятельно покидать территорию детских домов, а у воспитателей не хватает времени отводить всех детей на занятия по индивидульным графикам. Этим занимаются наши тьюторы — волонтеры. Тьютор забирает ребёнка из детского дома, едет с ним в кружок или секцию, ждёт, а затем отвозит его обратно. Взрослый радуется успехам вместе с ребёнком, поддерживает в случае неудач и просто весело проводит с ним свободное время.
Направления: спортивное (в том числе – паралимпийский спорт), цирковое, художественное, театральное, танцевальное, музыкальное.
В случае необходимости МЯТА оплачивает занятия, путевки в лагеря, приобретает форму, инвентарь, и пр., необходимое для занятий.
Для тьюторов организованы и проводятся обязательная ежемесячная супервизия у психолога.
Перевозки детей-инвалидов, а также детей младшего школьного возраста на осуществляет такси «Таксовичкоф».
Сопровождение детей осуществляется в соответствии с договором об оказании безвозмездных услуг с сиротским учреждением.

2. УРОКИ БЕЗ ПРОБЛЕМ — индивидуальные и групповые занятия по предметам школьной программы.

3.СТАЖИРОВКИ— стажировки и трудоустройство в компаниях Санкт-Петербурга дают старшим детям возможность получить первый опыт работы. Эта программа учит ребят ответственности, помогает социализироваться и познакомиться с ведением личного бюджета.

4. БОЛЬШОЙ ПЕТЕРБУРГ — знакомство детей с особенностями развития культурной жизнью нашего города. Тьюторы выходного дня ходят с детьми в музеи, театры, кино, посещают творческие мастер-классы, занимаются спортом и просто гуляют, – каждый находит себе занятие по душе.

5. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ — индивидуальная и групповая терапия для воспитанников детских домов.

6. ТВОЯ ЖИЗНЬ — ТВОЙ ВЫБОР. Цикл профориентационных экскурсий и профориентационное тестирование ребят старшего школьного возраста.

7. IT SCHOOL. Программа проводится совместно с компанией Luxoft и предполагает профориентацию детей старшего школьного возраста, их подготовку к поступлению в техникум по специальности «Информационные технологии».

Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.