«Мордовия 2018»

Где работает:

Благотворительный фонд «Мордовия 2018» с 1 июля 2011 года осуществляет свою деятельность, направленную на решение общественно-значимых проблем. За время своей деятельности БФ «Мордовия 2018» наладил плодотворное сотрудничество с детскими домами, интернатами, учреждениями социальной защиты Республики Мордовия.

Фонд ежемесячно организует тематические акции для детей и подростков, направленные на здоровый образ жизни и духовно-нравственное развитие, такие как «Праздник Крещения», «Ледовая сказка», «Здравица» и др. Благотворительный велопробег «День без автомобиля», добровольческая акция «Эстафета добра», благотворительная акция «Согрей своим теплом» привлекли большое внимание жителей города к благотворительной деятельности.

Стипендиальная программа «Руки друзей», направленная  на поддержку юных спортсменов, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации, стала ярким достижением в деятельности организации и привлекла широкое внимание общественности к проблеме талантливых спортсменов.

Деятельность:

  • Организация спортивных праздников, спортивных соревнований среди детей и юношества, с привлечением ребят из малообеспеченных семей и детей-инвалидов;
  • Выплата стипендий юным спортсменам из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;
  • Частичное финансирование зарплат детских тренеров, выездов детских спортивных команд на соревнования;
  • Развитие школьного и дворового спорта в регионе, организация различных мероприятий направленных на развитие массового детско-юношеского спорта и пропаганду здорового образа жизни у подрастающего поколения в регионе.
Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.